Актрисы "Женского Квартала" составили свой топ фильмов ужасов к Хеллоуину

31 октября 2019, 15:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В ночь на 1 ноября в мире празднуют Хэллоуин. В этот день принято не только наряжаться в персонажей потустороннего мира, но и пощекотать себе нервы за просмотром качественного хоррора.

Актрисы "Женского Квартала" поделились своими любимыми фильмами ужасов и рассказали, почему именно они им нравятся.

Ирина Сопонару "Я – большая фанатка хорроров. Могу посоветовать "Ключ от всех дверей", "Готика" и "Человек-мотылек". Из классики – Крик" и "Я знаю, что вы сделали прошлым летом". А из нового - "Оно". Обе части. Почему именно эти фильмы? Потому что у меня хороший вкус и они вам понравятся, если вы поклонник жанра. Скромно добавлю, что являюсь фанаткой с детства и помню, как умоляла родителей разрешить посмотреть тот или иной фильм. Единственное, от чего было довольно-таки жутко, это – "Кошмар на улице Вязов". Его, кстати тоже рекомендую. И ремейк тоже потрясающее кино".

Марта Адамчук "Мой любимый фильм в жанре триллера называется "Дар". Он и мистика, и фантастика одновременно. Там главная героиня, которую сыграла Кейт Бланшетт, имела дар провидения, но ей никто не верил. Кстати, я тоже иногда вижу пророческие сны, и некоторые друзья мне тоже не верят, что подобное возможно".

Анастасия Оруджова "Я обожаю ужасы и одновременно их ненавижу! Смотрю только в компании с кем-то. Это мое правило! Мой любимый фильм - это "1408", правда, смотрела его очень давно. Нестандартные ужасы, ещё и с Джоном Кьюсаком! На меня пятнадцатилетнюю произвёл такое впечатлению, что я до сих пор его всем советую".

Александра Машлятина "Как-то в последнее время практически все ужастики меня расстраивают, больше, чем пугают. А вот в школе смотрела их в нереальном количестве, может поэтому меня теперь сложно удивить. Но, если хотите действительно испугаться от того, насколько может испортиться сериал, посмотрите "Американскую историю ужасов" последний сезон. Действительно можно ужаснуться".

Екатерина Никитина "Было время, я смотрела только ужастики! Но сейчас стараюсь смотреть что-то более позитивное, ведь, как ни крути, подобные фильмы оставляют след в нашем сознании. Они же могут вызывать и дурацкие сны, и частые испуги.... Разве что могу порекомендовать сериал "Stranger things" ("Очень странные дела"). Там, конечно, больше научной фантастики, но и сцены в жанре ужаса тоже присутствуют. Изначально он может показаться детским, но, когда погружаешься и вникаешь во всю историю, оторваться невозможно. Это первый сериал, который я смотрела на одном дыхании, серия за серией".

Лали Эргемлидзе "Ужастики не смотрю, мне от них не по себе. В школьные годы меня очень напугали фильмы "Крик" и "Челюсти". Потом появился "Звонок", который я так и не решилась посмотреть. Через несколько лет осилила "Ключ от всех дверей", но удовольствия от просмотра так и не получила (улыбается). Одним словом: ужастики – не мое".

Вера Кекелия "Сама ужастики я никогда не смотрю, даже в дневное время суток. У меня очень хорошее воображение, которому я легко поддаюсь, поэтому могу такого понапридумывать, что просто буду бояться двинуться с места. Еще в детстве я смотрела ужастики только с братом или мамой и всегда просила их провести меня к кровати, либо включала свет везде и только потом шла спать. И сейчас не особо что-то изменилось. Теперь я точно так же включаю свет и смотрю фильмы ужасов – только с Ромой, моим мужем. Один из последних фильмов ужасов, который мы смотрели, это "Оно 2" по роману Стивена Кинга. Я – настоящая поклонница творчества этого автора. Мои любимые фильмы, снятые по Стивену Кингу, – это: "Мизери", "1408", "Мобильник". На самом деле, это не совсем фильмы ужасов, а больше триллеры и психологические картины".

Элина Мбани "Когда я была подростком, я пересмотрела много мистических сериалов, и до сих пор люблю ужастики. Для меня это эмоциональная разрядка. На таких киносеансах я полностью перезагружаюсь, а мои мысли очищаются. У меня есть любимые фильмы этого жанра, которые я пересматривала даже несколько раз. Это "Астрал" первая и третья части, а также "Заклятие". Реально очень страшные картины. Кстати, в ужастиках я больше всего люблю не секундный эффект неожиданности, а когда действительно происходит что-то мистическое, чего нельзя объяснить логически. Например, истории о приведениях или еще хуже, основанные на реальных событиях".

Анастасия Евтушенко "По правде, я не люблю ужастики.

Я еще та трусиха, но один фильм этого жанра я помню до сих пор. После него я еще долго боялась смотреть в зеркало. Фильм называется "Зеркала". Рекомендую всем тем, кто хочет пощекотать себе нервы".

Валерия Товстолес "Ужастики и триллеры я обожаю. Из любимых это – "Молчание ягнят", новый "Джокер" и "Сияние".

Напомним, ближайшие съемки концерта "Женского Квартала" пройдут в Киеве уже 22 ноября в МЦКИ "Октябрьский".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Тайна имени

арабск. имяобраз. "замечательная, дорогая, красивая, дрогоценная". Читать дальше