Из-за секс-скандала Пласидо Доминго покинул пост директора оперы Лос-Анджелеса

03 октября 2019, 14:42 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный оперный тенор Пласидо Доминго, которого недавно сразу 11 женщин обвинили в сексуальных домогательствах, оставил пост генерального директора оперы Лос-Анджелеса, который занимал на протяжении 16 лет.

Как сообщает издание The New York Times, 78-летний Пласидо Доминго также отменил свои выступления в опере.

Решение об отставке было принято после того, как стало известно, что два десятка женщин обвинили певца в сексуальных домогательствах.

"Недавние обвинения в мой адрес создали такую атмосферу, при которой моя способность служить любимой мной компании была поставлена под угрозу.

И хотя я продолжу отстаивать свое имя, я решил, что в интересах театра будет лучше, если я подам в отставку с поста генерального директора и откажусь от всех запланированных будущих выступлений ", - говорится в заявлении исполнителя.

Напомним, ранее Пласидо Доминго отменил свои выступления в нью-йоркской "Метрополитен-опере", представители которой заявили, что это решение было принято совместно с исполнителем.

А вот запланированные европейские концерты Доминго пока не отменяет.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською