Галкин пристыдил Собчак из-за поста о пожаре в Нотр-Даме

16 апреля 2019, 15:43 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Телеведущая Ксения Собчак, как и большинство украинских звезд, прокомментировала страшное бедствие, которое произошло минувшим вечером в Париже – пожар в Соборе Парижской Богоматери.

По мнению Собчак, беда с Нотр-Дамом на самом деле является отражением того, что Франция стала совсем другой. Страной, где "бьют витрины дорогих бутиков просто потому, что они дорогие", "налоги такие, что успешные люди просто переезжают", а "обнаглевшие от собственной важности профсоюзы еженедельно бастуют".

"Я абсолютно убеждена, что это как-то кармически связано с тем, что сгорел шедевр, который всем своим видом представлял наглую роскошь, огромный вложенный труд (явно не 36 часов в неделю), и победу Воли Человека над миром. Я не знаю, что построят на этом месте в стране, где теперь по статистике каждый 5-й носит имя Мухаммед, но я точно знаю, что шедевры не служат разуму, который их недостоин", - написала Собчак в Instagram. Этот пост возмутил подписчиков страницы Собчак. Не удержался и супруг Аллы Пугачевой, шоумен Максим Галкин.

"Уж, прости не могу удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек. Люди выходят на улицы с протестом, когда видят, что власть их не уважает, а бутики громят всегда, когда много людей неконтролируемо выходят. Но большинство выходят не для того, чтобы громить. И ещё: преступная халатность, из-за которой возникают пожары, не имеет ни национальности, ни религии", - отметил в комментарии Галкин.

В понедельник, 15 апреля, произошел пожар в одной из известнейших достопримечательностей Франции – соборе Парижской Богоматери. Очевидцы и медиа быстро начали публиковать с места происшествия многочисленные фото и видео.



В соборе из-за масштабного пожара, который всколыхнул весь мир, обрушились крыша и шпиль, а огонь уничтожил большую часть внутренних конструкций здания. В ночь на 16 апреля было официально сообщено, что основные конструкции здания собора Нотр-Дам не обвалятся - о такой угрозе раньше говорили пожарные.

По последним данным, в результате пожара пострадал один человек - травмы получил один из пожарных.

Президент Франции Эмvануэль Макрон уже пообещал восстановить Нотр-Дам. По предварительным оценкам, реконструкция продлится 10 лет.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Тайна имени

Древнегерманское - смелый народ. Леопольд - добрый, отзывчивый и покладистый человек, ему свойственна сдержанность, он не любит делать свои чувства пр... Читать дальше