Биограф Джексона обнаружил доказательства, которые могут опровергнуть обвинения поп-короля в педофилии

01 апреля 2019, 18:41 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

После того, как на экраны вышла нашумевшая документальная лента "Оставляя Неверленд", в которой двое мужчин рассказывают как Майкл Джексон домогался их в детстве, племянница поп-короля отметила, что показания в ленте противоречат друг другу.

А теперь весомые нестыковки в фильме обнаружил и биограф певца, журналист и автор книги "Создание Майкла" Майк Смоллкомб. По его словам, две ключевые истории, описанные в "Покидая Неверленд", были "доказательно сфабрикованы".

Биограф утверждает, что он нашел доказательства, которые могут опровергнуть некоторые обвинения в сексуальном насилии над детьми, выдвинутые против Майкла Джексона Уэйдом Робсоном и Джеймсом Сейфчаком.

Смоллкомб отметил, что он обнаружил историческое свидетельство матери Робсона, которое противоречит утверждению мужчины в ленте. Он рассказывал, что домогательства начались, когда его семья отправилась в Гранд-Каньон, а он остался на ранчо Джексона. При этом в 1993 году его мать, находясь в суде, утверждала, что ее сын уехал на экскурсию вместе со всеми другими родственниками.

Все это журналист опубликовал в своем Twitter, добавив к посту документы, подтверждающие заявление женщины. Также биограф утверждает, что часть обвинений Сейфчака, который рассказал, что подвергся домогательствам с 1988 по 1992 год, не соответствует фактам. По словам Джеймса, это происходило в одной из комнат на территории детской железной дороги, расположенной на ранчо. При этом, по словам журналиста, дорогу в Неверленде открыли только в 1994 году.



Однако, в издании NME отмесчается, что Смоллкомб не опровергает того факта, что Джексон был педофилом, однако отметил, что хочет внести какой-то баланс в эту историю. Он добавил, что "Оставляя Нетландию" нарушил нормы этики и журналистики.

Напомним, из-за скандала, который возник вокруг фильма "Оставляя Неверленд", многие объявил артисту бойкот. Так, компания BBC исключила из эфира песни Майкла Джексона, в Лондоне снесли статую поп-королю, а с сериала "Симпсоны" удалили голос исполнителя.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Мисс Хассе)

Очень красивыесчастье в любви; Указывать пальцем (на объект... Читать дальше