Radiohead и Джанет Джексон присоединятся к Залу славы рок-н-ролла

14 декабря 2018, 19:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Британская рок-группа Radiohead и певица Джанет Джексон присоединятся в Зал славы рок-н-ролла, который расположен в американском Кливленде.

В список попали также The Cure, Def Leppard, Roxy Music и The Zombies и певица Стиви Никс.

Торжественная церемония состоится 29 марта 2019 года в Нью-Йорке. Обычно новые члены Зала дают концерт в честь этого мероприятия.

Ежегодно комитет из примерно тысячи экспертов, среди которых журналисты, продюсеры, преподаватели университетов и другие представители музыкальной индустрии, отбирает от пяти до семи артистов, которые попадут в Зал славы.



Номинантами могут стать музыкант или группа, чья дебютная запись вышла не менее чем 25 лет назад.

Зал славы рок-н-ролла - это музей, посвященный известным и влиятельным деятелям эпохи рок-н-ролла:  исполнителям, продюсерам и другим личностям, внесшим значительный вклад в развитие музыкальной индустрии.

Напомним, недавно медиахолдинг Universal Music определил самую популярную музыкальную композицию XX века по количеству прослушиваний на стриминг-сервисах. Ею стала песня Bohemian Rhapsody британской группы Queen.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
  
Облако тегов
Тайна имени

Латинское - строгая, серьезная. От этого имени веет холодком, но ее обладательницу не назовешь холодной или безразличной, хотя в характере ее больше о... Читать дальше