Главную роль в исторической драме "Черный ворон" сыграет звезда "Центральної лікарні"

13 ноября 2018, 19:14 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Недавно начались съемки полнометражной исторической драмы "Черный ворон" по мотивам одноименного романа-бестселлера украинского писателя Василия Шкляра.

События в фильме рассказывают историю жизни и любви Ивана по прозвищу Ворон, которому выпала судьба стать участником повстанческого движения времен Холодноярской республики. Извечная жажда украинцев к свободе не дает главному герою оставаться в стороне от важных событий, которые разворачиваются в его селе. Именно поэтому он отважно жертвует покоем и семейным уютом и начинает ожесточенную борьбу за независимость родной земли, свободу и будущее украинцев и собственной семьи.

Главную роль Ворона в ленте исполнит молодой украинский актер Тарас Цымбалюк, известный зрителям телеканала "1+1" за работой в сериалах "Центральная больница" и "Село на миллион", а также многих других украинских лентах.

Как отметил Тарас, больше всего в работе над лентой его поддерживает папа. Он историк по образованию и с раннего детства прививал сыну любовь к родной земле.

"Мой отец - историк и филолог по образованию, и с самого детства он научил меня интересоваться своим прошлым, запоминать важнейшие события в истории страны. Поэтому о Холодном яре я знал со школьных лет. Мне было очень приятно, принять участие хотя бы в пробах этого фильма. Я невероятно обрадовался, что в конце концов у нас в государстве актуализируют эту тему. После того, как меня утвердили, я сразу сообщил папе, он в свою очередь выдал мне кучу книг про этот период в истории, чтобы я подготовился к съемке. Сегодня после каждого съемочного дня мы с ним общаемся, я рассказываю детали работы над лентой", - рассказал Тарас.

 Актер также поделился деталями знакомства с автором книги "Черный ворон" Василием Шкляром и тонкостями работы съемочной группы.

"С режиссером фильма Тарасом Ткаченко мы работали раньше, и начиная работу над "Черным вороном", долго обсуждали эту страницу нашей истории, которую он тщательно изучал перед стартом проекта, обменивались знаниями. Автор книги Василий Шкляр, узнав, что я родом из Черкасской области как и он, был очень доволен. Мы с ним долго говорили о главном герое Иване, его жизни, характере и мотивах поступков", - отметил исполнитель главной роли.

Как отметил Тарас, интересным аспектом работы над ролью является необходимость выполнять большое количество каскадерских трюков.

"В течение периода работы над лентой мы уже сняли несколько сцен с опасными трюками. Я всегда стараюсь выполнять их самостоятельно, ведь понимаю, насколько это важно для финального результата.

Зрители увидят, как я дерусь на саблях во время езды верхом, езжу быстрым галопом, падаю на большой скорости с лошади, а также бьюсь против чекистов", - признался актер.

Кроме Тараса Цимбалюка, роли в ленте исполнят популярные украинские актеры Павел Москаль, Андрей Мостренко, Ксения Данилова, Даниил Мирешкин, Зоряна Марченко, Наталья Сумская и другие.

Напомним, проект реализуется при поддержке Государственного агентства по вопросам кино и планируется к показу в кинотеатрах Украины.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00  
Новини українською