DZIDZIOFILM запустил уникальные трейлеры своей новой комедии для неслышащих и незрячих людей

18 октября 2018, 15:41 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Впервые в Украине романтическая комедия "DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ", который выходит в прокат 25 октября, будет доступна для показа людям с нарушением зрения и слуха.

Это означает, что фильм будет иметь формат с субтитрами и тифлокоментарием.

Инициатива общественной правозащитной организации Fight for right в рамках проекта "Кино, доступное для незрячих людей" при поддержке Украинского культурного фонда получила абсолютную поддержку команды DZIDZIOFILM.

"Философия моего нового фильма - чистое сердце. Мне хочется, чтобы этот фильм увидели все. Есть люди, которые не могут видеть, не могут слышать, но они чувствуют. Сердцем! ", - прокомментировал инициативу автор идеи и главный герой фильма Михаил Хома, который недавно поделился подробностями съемок ленты.

DZIDZIOFILM уже презентовал в сети два официальных трейлера нового фильма с тифлокоментарем (дополнительная аудиодорожка, которая объясняет, что происходит в сценах фильма, чтобы это было понятно для людей с нарушением зрения) и субтитрированием (текстовая дорожка, сопровождающая фильм надписями в нижней части экрана для людей с нарушением слуха).

Официальный трейлер фильма "DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ" с тифлокоментарем.

Официальный трейлер фильма "DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ" с доступными субтитрами.

"Такая инициатива стала для команды DZIDZIOFILM очень органичной, мы рады, что это будет первый полнометражный фильм и первая украинская комедия, которая будет доступной для людей с нарушениями зрения и слуха. У нас половина команды носит очки, поэтому ощущение общности и поддержки людей с инвалидностью нам всем близкое. Мы не только поддерживаем этот проект, знаковый для нас, но и продолжим работать в этом направлении", - рассказала директор компании и исполнительный продюсер фильма Диана Юраш.

Также инициативу сделать кино доступным для людей с нарушениями прокомментировал и продюсер ленты Анатолий Безух.



"Мы сделали этот фильм доступным для тысячи людей с инвалидностью. А теперь необходимо, чтобы государство и кинотеатры начали реальное и массовое внедрение такой инициативы. Пока что речь идет лишь о показы в некоторых кинотеатрах при поддержке общественных организаций и грантов", - сказал продюсер фильма.

Напомним, Дзидзьо конце сентября выпустил официальный трейлер своей комедии "DZIDZIO ПЕРШИЙ РАЗ".

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 28 марта 2024

От греческого мужественный защитник. В детстве Саши часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленн... Читать дальше