Элтон Джон и Принц Гарри объединились ради борьбы со СПИДом

25 июля 2018, 11:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный певец Элтон Джон и британский принц Гарри, который на днях получил роскошный подарок от бабушки королевы Елизаветы II, решили объединиться ради борьбы со Спидом.

Сэр Элтон и герцог Сасскеский объявили о создании коалиции MenStar Coalition, целью которой является предотвращение распространения СПИДа, преимущественно среди мужской части населения.

Об этом британские знаменитости сообщили на Международной конференции по проблеме вируса иммунодефицита, который проходит в Амстердаме, куда кстати Гарри отправился без сопровождения своей жены, сообщает DailyMail.

Созданная коалиция нацелена на побуждение мужчин (особенно в возрасте от 24 до 35 лет) регулярно сдавать анализы на СПИД и проходить лечение в случае необходимости.

"В мире очень много людей, которые по-прежнему игнорируют тот факт, что отсутствие должного внимания профилактике и лечению ВИЧ ведет к разрушительным последствиям по принципу эффекта домино для образования и других сфер общественной жизни", - сказал британский принц.

Также его слова поддержал и певец, который отметил, что представители сильного пола редко прибегают к надлежащим мерам.

"Если мы хотим выиграть борьбу со СПИДом, мы должны сделать все необходимое, чтобы и мужчины стали частью решения проблемы. Пришло время для создания глобальной коалиции, которая поможет мужчинам освоить навыки самозащиты.

Причем они научатся защищать не только себя, своих жен, подруг, сестер и дочерей, но и, что особенно важно, братьев и сыновей. Этот проект запускается сегодня. Называется он MenStar", - отметил Элтон Джон.

На реализацию проекта выделено 1,2 миллиарда долларов. Планируется, что его реализация начнется в следующем году в Африке.

Напомним, недавно супруга принца Гарри Меган впервые совершила свою первую официальную поездку с мужем. Супруги посетили Ирландию.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Общий)

Если Вам приснилось, что Вашего друга повесили, то Вы должны решительно Читать дальше

Новини українською