Последние штрихи к королевской свадьбе: как Великобритания готовится к торжеству

18 мая 2018, 19:13 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Долгожданная свадьба принца Гарри и Меган Маркл начнется уже завтра утром, а пока в Виндзоре идут последние приготовления к торжеству.

Журналисты и свыше 100 тысяч человек со всего мира заранее прибыли в городок, который находится неподалеку от Лондона в графстве Беркшир.

Зрители собирались еще вчера, чтобы понаблюдать, как военные помогали в проведении репетиционного проезда свадебной процессии, и разместив палатки остались ждать праздничную процессию.

Жители городка активно украшают символикой пабы, улицы и дома.

Также местные жители Виндзора приобщаются к свадьбе различными способами: кто-то выставляет фотографии молодоженов, а кто-то на их фоне уже фотографируется.

Интересно, что на свадьбе все пабы и бары в Англии и Уэльсе будут отпускать спиртное до часа ночи, а не до 23-00, как это происходит в большинстве пабов в обычные дни.

Стоит заметить, что церемония бракосочетания начнется с обмена клятвами в часовне святого Георгия в 12.00 по лондонскому времени. Проведет ее архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, а возглавит церковную службу в этот день епископ Дэвид Коннер, декан Виндзора.



Затем пара по традиции отправится на романтическую прогулку по улицам Лондона в открытой карете с сопровождением.

Пара выедет из Виндзорского замка через ворота Castle Hill и направится вдоль улицы High Street через Windsor Town. Вечером принц Гарри и Меган Маркл прибудут в Фрогмор-хаус - загородную резиденцию королевской семьи, где соберутся близкие друзья.

Напомним, сегодня стало известно, кто проведет Меган Маркл к алтарю вместо отца, который не сможет присутствовать на свадьбе по состоянию здоровья.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

От греческого имени образователя Сирийского государства Ниноса. Не всегда сдержанная, упрямая и самолюбивая девочка, не привыкшая особенно считаться с мнен... Читать дальше