Руслан Сеничкин и Неля Шовкопляс откровенно рассказали об издевательствах в школе

26 апреля 2018, 16:20 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

25 апреля в Мыстецком Арсенале состоялась презентация исследовательско-просветительского проекта по профилактике и противодействию буллингу "Стоп школьный террор! ".

Организаторы проекта представили аналитическое исследование по проблематике буллинга и масштабный медиапроект с привлечением известных украинцев, среди которых - ведущие "Сніданку з 1+1" Руслан Сеничкин и Неля Шовкопляс. А также презентовали два цикла фоторабот: демотиваторы с сюжетами буллинга и истории звезд о борьбе со школьным террором.

Цель этой масштабной кампании противодействия буллингу - объяснить детям, что такое поведение - неправильное и осуждается обществом, а также научить взрослых строить доверительные отношения с детьми.

Откровенно об издевательствах в школе рассказал Руслан Сеничкин:

"Тема буллинга меня задела в жизни, в начальных классах школы. Но это был лайт буллинг, когда друг друга обзываешь, прозвища выдумываешь в ответ. А вот настоящий мощный буллинг начался где-то в 7 классе, когда мы семьей переехали в другую квартиру. И, конечно, я в школе был новенький. У нас были дети-крутяки, которые повлияли и на девочек, и на мальчиков. И с одним из таких крутяков связан один случай. Поэтому, если кто-то из вас оказался в подобной ситуации, помните и даже чувствуйте, что внутренне вы стержень, твердый и прочный. Этот стержень есть у каждого человека, главное это чувствовать. И внутренне почувствовать, что ты можешь дать отпор".

А ведущую "Сніданку з 1+1" Нелю Шовкопляс одноклассники просто игнорировали:

"В своей жизни я поменяла две школы. Девять классов училась в одной маленькой школе, а затем перешла в большую гимназию. Там меня никто не травил, не обижал, но, когда я пришла в новый коллектив, меня полностью игнорировали. Первое время просто со мной не общались. Меня привела классный руководитель, представила: "У нас новая ученица Неля. Теперь она будет учиться с нами ". Все посмотрели и продолжили дальше заниматься своими делами. Я не могу сказать, что я была растеряна или расстроена этим. Я к тому времени уже понимала, что такое большой коллектив и к людям нужно адаптироваться.

Поэтому, переступая через свои сомнения, я все равно подходила к одноклассникам и спрашивала, где кабинеты находятся или как зовут того или иного учителя".

К борьбе с буллингом в украинских школах также присоединился всемирно известный мотивационный спикер Ник Вуйчич, который в конце марта провел в Киеве учебно-мотивационное мероприятие для школьников и их воспитателей. Тогда Ник дал эксклюзивное интервью ведущим "Сніданку з 1+1" Руслану Сеничкину и Людмиле Барбир.

Источник: ТСН.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Имя Корнилий переводится с латинского языка как рог. Священномученик Корнилий был епископом в Риме с марта 251 года по июнь 253 года. Его соперником был уч... Читать дальше