Кристина Соловий влюбилась в своего учителя по фортепиано в новом драматическом клипе

21 декабря 2017, 17:12 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская певица Кристина Соловий, которая рассказала о своих образах в клипах, порадовала поклонников видеоновинкой.

Исполнительница выпустила клип на авторскую лирическую композицию "Fortepiano", которая стала вторым синглом из ее будущего альбома.

Кристина уверяет, что это совсем новое звучание ее творчества. На протяжении последних двух лет певица вместе с продюсером Святославом Вакарчуком и саунд-продюсером Милошем Еличем искали нужный саунд для этой песни.

Режиссером клипа стала Анна Бурячкова. Именно она предложила идею, в которой певица ни секунды не сомневалась.

Работа над съемками видео длилась две недели – именно столько времени прошло от утверждения идеи до презентации клипа.

Кинематографический подход к визуализации помогают окунуться в настроение песни, почувствовать мировосприятие певицы. Эстетика кадра вдохновлена фильмами Вонга Карвая. Среди образов в клипе можно угадать Лолиту Владимира Набокова, о которой Кристина писала дипломную работу по специальности "литературное творчество". Также в клипе чувствуется гротескный реализм культового сериала Дэвида Линча "Твин Пикс". Все эти элементы показывают магию эмоций и раскрывают артистку с другой стороны.

"Идею для клипа я искала не меньше, чем нужный саунд для песни. Отказалась от несколь-ких прекрасных идей именитых украинских режиссеров. Чувствовала, что клип должен усиливать эмоциональные смыслы, а песня должна быть саундтреком к истории. Когда Аня представила мне идею, я преисполнилась надеждой, почувствовала волну вдохновения и желания творить.

Еще никто из режиссеров так чувственно не подходил к моей песне, истории и образам. Аня сразу предусматривает, что "Fortepiano" - это совсем о другой Кристине, которую слушатель еще не знает. Она предложила историю, которая является в полной мере для меня личной, автобиографической, не менее драматичной, чем в клипе. Уверенна, у нас вышло искусство", - прокомментировала клип Соловий.

Напомним, что в октябре подопечная Вакарчука Соловий сделала проникновенный кавер на хит Стинга. Кристина Соловий перепела композицию Stolen Car.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура