Скандальный настоятель Лавры Павел пришел на модный показ UFW и похвастался дизайнерской одеждой

08 сентября 2017, 01:10 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В четверг, 7 сентября, скандальный наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел посетил Украинскую неделю моды. По его словам, он впервые пришел на модный показ и в первую очередь он пришел посмотреть на показ своей знакомой дизайнера Елены Голец.

Владыка сначала отказывался разговаривать с корреспондентом ТСН, но потом все же согласился и излил свою душу.

По словам наместника Киево-Печерской лавры, Елена Голец шьет одежду и ему, и многим семинаристам, и делает это бесплатно. Семинаристам она шьет пальто, костюмы, рубашки, а владыка Павел заказывает футболки под подрясник, светскую одежду и обувь.

"Лена у меня не берет ни копейки , и я обращаюсь к ней часто, говорю: "Леночка, там есть дети, мальчики, девушки – я пришлю к вам. Я очень прошу – сейчас насобираю средства". Она говорит: "Что я только не принимала из церкви деньги"... Она никогда не брала средства. Это я вам говорю сегодня как есть", - говорит священнослужитель.

Владыка Павел сказал, что из одежды любит классику и не понимает современной моды на рваные джинсы.

"Я люблю платье. Юбки, чтобы оно было простое, знаете. Как когда мы в молодости были. Эти ваши штаны рваные , в который часто ходите, эти голые разорванные плечи – это не делает для человека красоты", - считает он.

Наместник лавры говорит, что ему больше нравится одежда отечественных производителей, но у него есть также пальто от легендарной элитной марки Burberry. Его подарил покойный митрополит Владимир почти 20 лет назад. За то, что владыка Павел со временем потолстел, Елена Голец перекраивавшая это пальто: "Она мне сделала его длиннее, шире, потому что я подобрел".

Наместник лавры говорит, что с Еленой Голец общается не только о моде, но и о природе, спорт и другие вопросы. В частности, дизайнер порекомендовала ему тренера-пауерлифтера, который помог решить проблемы с болями в спине. Некоторое время владыка даже ходил в фитнес-клуб.

"Они меня гоняют, это еще один меня гоняет также (показывает на пономаря – Ред. ), говорит, что вам надо ходить. Думаю: "Боже, где вы поднабрались все на мою голову".

Но я выполняю, потому что хочется жить, хочется творить, и хочется с людьми общаться. Я ходил немного, некоторое время в фитнес-клуб... занимался, гоняли меня немножко", - признался владыка.

Но сейчас из-за проблем со здоровьем он чрезмерно спортом не занимается, только делает разминку.

Также наместнику лавры помогает держаться в тонусе хозяйство на 40 гектаров. У него 9 тысяч кустов роз, 700 дойных коров, свиньи, куры, огород. По словам владыки Павла, он сам обрабатывает свое хозяйство и умеет доить коров.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 19 апреля 2024

От древнегерманского - благородный волк. Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу - и внешне, и по хар... Читать дальше

Новини українською