Джамала и Остап Ступка прочитали стихотворение Шевченко на немецком языке

07 сентября 2017, 19:17 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Отечественные селебритис, среди которых Джамала, Саша Кольцова, Остап Ступка, Виктор Бронюк, прочитали "Садок вишневий коло хати" на немецком языке.

Также в фрагменте предстали медийщики Анна Панова и Юрий Марченко.

К Украинско-немецкому году языков селебрити записали видео с произведением Тараса Шевченко.

Стихотворение знаменитого поэта организаторы проекта выбрали не случайно: в этом году исполнилось 170 лет со дня его создания.

"Мы пригласили звезд продекламировать перевод известного стихотворения Тараса Шевченко "Садок вишневий... ". Таким образом мы хотим не только отметить 170-летний юбилей одного из самых популярных украинских стихов, но и показать, что по-немецки он звучит так же мелодично, – сказала директор Goethe-Institut в Украине Беате Келер. – Участники нашего видеопроекта владеют немецким языком на разном уровне. Например, Джамала хорошо говорит по-немецки, а телеведущая Анна Панова и актер Остап Ступка знают лишь несколько слов. Но все герои справились со стихотворением одинаково прекрасно! "

Во время съемок победительница "Евровидения-2016" сравнила немецкий язык с джазом и рассказала о своем опыте изучения этого языка.

"Я начала ходить на курсы, чтобы поступить в Цюрихскую консерваторию.

Потом начала петь арии Вагнера, поняла, какие они глубокие и чувственные, и убедилась, что немецкий может быть благозвучным", - постановила артистка.

А Остап Ступка уверен – смог бы выучить немецкий при необходимости.

"Я убежден, если серьезно возьмусь за это, то точно осилю. Мне близка цель проекта – инициировать культурный диалог и поощрить украинцев разного возраста к изучению языка. В реалиях это очень важно", - сказал актер.

Напомним, Джамала представила снятый в Португалии клип, где показала одиночество.

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама