Ахеджакова рассказала одесским журналистам, почему почти не снимается в кино

21 июля 2017, 00:52 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Радостным и одновременно неожиданным известием стало появление культовой российской актрисы Лии Ахеджаковой на нынешнем Одесском кинофестивале.

Звезда будет представлять фильм "Кроткая" вместе с режиссером Сергеем Лозницей. Всемирная премьера фильма состоялась на Каннском фестивале и уже успела получить огласку.

Во время общения с журналистами Лия Меджидовна заметила: работать у Лозницы – "стыдно быть не может, это – честь", сообщает корреспондент ТСН.

В настоящее время культовая актриса признается – из-за плохой памяти ей непросто вспоминать о своем пребывании в Одессе.

"Я из-за дурной памятм по капелькам вспоминаю, что было в Одессе в течение всей моей жизни. Это же вся моя жизнь, вот я по капелькам вырываю какие-то моменты", - рассказывает она, добавляя – на Одесской киностудии снималась.

"Помню Ольга Волкова там снималась, помню такая беседка с белыми колоннами у моря. Черт его знает, что мы играли, о чем", - ответила актриса журналистам.

Во время конференции Лию Меджидовну познакомили с известной украинской актрисой Ларисой Кадочниковой. Женщины обнялись, а Ахеджакова добавила – ее одесская жизнь по крупинкам вливается в нее.

В результате, Лия едва не расплакалась.

Сейчас артистку счастливой делает просмотр "сумасшедших" фильмов и посещение спектаклей.

Гениальная актриса сейчас мало снимается в кино. Причиной тому, по ее словам, является отсутствие нужных ролей ув любимых режиссеров.

"Нет у меня Звягинцева, нет у меня Хлебникова, нет у меня Тодоровского, нет у меня Сигарева, которого я открыла. С "Волчком" звонила всем продюсерам, которых я знаю - берите, так нет, что ты. Никто никогда и смотреть не будет, что ты. Он сам снял и сейчас, которые есть в мире премии - весь урожай собрал. Потом вот эта его удивительная "Страна Оз", понимаете? Ну нет у него для меня", - подытожила она.

Среди любимых актеров-партнеров Ахеджаковой – покойный Богдан Ступка. Говорит: когда они играли вместе, Богдан Сильвестрович даже отклонялся от приборов, чтобы лицо Лии освещалось лучше.

В настоящее время звезда мало появляется на экранах и, кроме названной причины, предоставляет следующее: очень тщательно подбирает роли, не обращая внимания на их размер. Впрочем, в фильм "Любовь-морковь" ее "втянули".

"Я сразу все поняла, с первой секунды. Но напали на меня, причем очень хорошие люди. Они еще в эту агитацию удивительном человеке приобщили. Это Алексей Серебряков. Леша, глядя мне в глаза, уговаривал меня", - вспоминает Лия.

Впрочем, роль Елизаветы Николаевны для Ахеджаковой так и не переписали.

За свою многолетнюю карьеру актриса воплотила немало персонажей. Не скрывает: иногда играла только для денег.

"Барахло играла сначала. Денег не было, такая зарплата нищенская и так не было вариантов никаких. Я и думала, что я так всю жизнь буду барахло играть. Ну такая актриса в роли барахла, но появился Эльдар Саныч (Рязанов) и повысил мою самоидентификацию", - подчеркнула звезда.



К слову, едва ли не самым любимым персонажем публики стала директор клуба Ольга Павловна от Лии Меджидовны.

Звезде нравится работа с Сергеем Лозницей, поскольку режиссер поднимает проблемы, что является "болью нашего времени".

Напоследок, актриса вспомнила, что родители не хотели ее будущего на сцене, но судьба так сложилась.

Напомним, в 2016-м Лия Ахеджакова пообщалась с ТСН на тему Надежды Савченко и негодования, которое у нее вызывают действия российской власти.

Корреспондент ТСН Елена Черняева

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего