Тина Кароль о том, что ее песню занесли в хрестоматию: Я рыдала три дня

07 декабря 2016, 14:14 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинская певица, композитор, заслуженная артистка Украины Тина Кароль сегодня приняла участие в социально-образовательном проекте "Ті, що вражають" .

Во время своего общения со студентами и гостями в красном корпусе университета им. Т. Шевченко Кароль рассказала о вещах, которые ее вдохновляют.

В частности, звезда вспомнила, как написала композицию "Україна – це ти" , которая стала детским гимном и которую внесли в школьную программу "Сейчас эта песня будет опубликована в книгах 1-й и 2-й класс в хрестоматии по украинскому языку и литературе. Когда я впервые об этом услышала, я рыдала. Я рыдала три дня. Об этом можно только мечтать", - призналась Кароль.

По словам певицы, создать эту композицию ее вдохновили участники "Голосу. Діти" "Как получилась эта песня. Это именно тот пример – что-то задумать, начать и закончить свое дело. Дети проекта "Голос. Діти" вдохновили меня создать что-то особенное. И именно ситуация в стране и подмена понятий, которая часто случается в нашей жизни, вдохновили меня создать что-то особенное. Я не знала что это будет. Захотелось создать нечто такое, чтобы оно осталось через годы", - поделилась Кароль.

Артистка вспомнила, когда задумалась над этим, то спустилась в музыкальный подвал, который находится у нее дома, и начала подбирать гармонии "Такая мечта. Амбиция. Я спустилась в музыкальный подвал у меня дома. И начала подбирать гармонии. Наверное это будет песня. Вот хочу, чтобы все детки спели. У меня очень долго не складывался припев. Ну вот, как-то так банально "Украина – это я, Украина – это ты", мама, папа. А потом думаешь, это такие простые вещи, а на самом деле такие нужные. И я оставила припев таким, как есть. Простым, обычным. Но его поняла ребенок от 2 годиков и старше", - рассказала Кароль.

Певица поделилась, что это было лишь начало дела. Далее довести это дело до конца было непросто "Ты заходишь в студию. Собираешь детей. Кто-то не выучил слова, кто-то выучил. Ты должен найти в себе равновесие, каждому уделить внимание, записать их. Потом сесть, все эти кусочки смонтировать, сделать аранжировку, пригласить оркестр", - отметила Тина.



Певица посоветовала присутствующим, что надо научить себя доводить дело до конца и призналась, что ее мотивацией является духовность "У меня мотивация - это духовность. Если ваша мотивация опирается на вашу духовность, то ваши амбиции – они чистые. Не только ради денег, ради самолюбования, а когда есть духовность, в принципе у вас все получится", - подытожила певица.

К слову, в этом году проект "Голос. Діти" вдохновил Тину Кароль написать новую детскую песню , которая получила название "Дитинство не втрачай".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Наличный курс валют на сегодня  НБУ
Валюта Покупка Продажа
Доллар США USD 1 319,9091 +1 306,7100 1 373,8636 +1 360,1250
Евро EUR 1 746,0000 +1 728,5400 1 840,1364 +1 821,7350
Российский рубль RUB 34,9048 +34,5557 38,2857 +37,9029