Made in Ukraina. Благодаря "Студии "Квартал 95" латвийцы смаковали борщом и подпевали на украинском

25 июля 2016, 00:26 | Светские хроники
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинцы завершают фестивалить в Латвии. В Юрмале сегодня, 24 июля, подходит к концу праздник всего украинского под названием "Made in Ukraina", который организовала "Студия "Квартал 95" . Четвертый день латвийцы едят борщ и учатся подпевать на украинском.

Украинские артисты и народные умельцы таки "раскачали" курортную Юрмалу. И юмор, и украинские песни, и украинские борщи балтийцам понравились. И для латышей, и для украинцев фестиваль "Made in Ukraina" стал очень знаковым. Прежде всего, украинцы очень достойно представили свою страну. И что самое важное – латыши украинцев поняли и приняли всей душой. Об этом говорится в репортаже Татьяны Боковни  в программе ТСН.19:30 .

Сейчас идет четвертый, финальный фестивальный день. Ведущие гала-концерт – художественный руководитель "Студии "Квартал 95" и звезда телеканала "1+1" Владимир Зеленский и артист Потап. Все дни в концертном зале "Дзинтари" – аншлаг. Организаторы признаются, что такого успеха в латвийцев они не ожидали.

"Понравилось, что публика так клево, больше чем тепло отреагировала. И полные залы. Как-то все совпало и даже солнце выглянуло, что, как мне говорят, здесь это редкость", – отметил художественный руководитель "Студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.



"Ходят слухи, что балтийский зритель немного искушен, но мы на себе этого не почувствовали", – заверил актер "Студии "Квартал 95" Евгений Кошевой.

"После того, как "Дзинтари" весь встал и все махали украинскими флагами, это было единением. Такого я не видел здесь, хотя я лет пять приезжаю на различные фестивали", – рассказал артист Потап.

В следующем году фестивалю "Made in Ukraina" – быть, так уже решили актеры "Студии "Квартал 95".

Зрители канала "1+1" вскоре смогут увидеть три видеоверсии фестиваля "Made in Ukraina".

Источник: ТСН.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего