Не стало Эльдара Рязанова

30 ноября 2015, 06:16 | Светские хроники
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

На 89 году жизни скончался человек, которого знала и любила вся страна. Для всех Эльдар Рязанов был почти родным человеком. А как можно еще воспринимать человека, фильмы которого стали частью нашей жизни?

Уже невозможно представить себе светлый и радостный Новый год без его «Иронии судьбы». Фильм стал атрибутом праздника, как апельсины и елка. Этот фильм знаком всем до мелочей, давно разобран на цитаты, но не надоел, потому, что это настоящий шедевр. Собственно это же можно сказать о большинстве фильмов Эльдара Рязанова. Они радовали, украшали нашу жизнь. Большинство из них прекрасно прошли самую жесткую проверку – проверку временем. Ведь часто фильмы, снятые не то что полвека назад, двадцать лет назад смотрятся в наши дни как полный идиотизм. А фильмы Рязанова можно смотреть десятки раз. Многим звездам экрана Рязанов дал путевку в жизнь. Кроме того в его фильмах звучат песни на стихи Рязанова, авторство которых он поначалу из скромности скрывал. Его облик сохранят для нас крошечные эпизоды с его участием, которые есть во многих фильмах. А еще он был автором сценариев и написал несколько книг.

Когда-то необычным именем его назвали родители, работавшие в торгпредстве в Тегеране. Эльдар – в переводе с персидского означает «владеющий миром».

Некоторое время Рязанов вел передачу «Кинопанорама». Кроме чудесных художественных фильмов он снимал документальное кино. Его фильм о Владимире Высоцком многие смотрели, включив магнитофоны, чтобы не пропустить ни слова.

Перечислять фильмы Народного артиста СССР Эльдара Рязанова пришлось бы долго, да многие россияне сами могут не задумываясь составить длинный список.

Его труд отмечен множеством наград.

Он был трижды женат. От первого брака есть дочь, которая стала филологом, киноведом. А внук Рязанова телекорреспондент Дмитрий Трояновский рассказывал, что дед каждое утро обливался холодной водой, прекрасно управлял моторной лодкой и скутером.

Однако годы взяли свое, в последнее время Рязанов много болел. В ночь на 30 ноября Эльдар Александрович скончался в одной из московский больниц от сердечной недостаточности.

life-news.ru

Источник: Life-News.Ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама