Украинский режиссер покажет немцам актуальное "Украденное счастье"

13 апреля 2017, 15:46 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня, 13 апреля, в Theater Magdeburg (Магдебург, Германия) состоится премьера международного проекта "Почему Михаил Гурман не выжил" по мотивам классической пьесы Ивана Франко . Идея проекта принадлежит режиссеру Стасу Жиркову и драматургу Павлу Арье, которые в прошлом году презентовали в Германии спектакль "В начале и в конце времен", который был воспринят в Европе очень благосклонно.

Украинские художники решили перечитать классическую украинскую пьесу – и перенести события в настоящее, раскрыв драму героев в обстоятельствах европейских реалий. Отметим, что один из голевых героев любовного треугольника — немец. Итак, конфликт обостряется еще и в связи с "международным" аспектом.



К работе постановщик пригласил украинских актеров Николая Березу (Львовский театр имени Леся Курбаса), Екатерину Вишневую (Киевский театр "Золотые Ворота") и немецкого актера Тимо Хастенпфлуга.

Увидеть спектакль смогут и украинские зрители: 1 и 2 мая на сцене "Золотых ворот" и 3 мая в Львовском академическом театре имени Леси Украинки.

Подробнее о событии читайте в свежем номере еженедельника "Зеркало недели Украина".

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

в египетской мифологии богиня царской власти. Поскольку священным животным Нехбет был коршун, ее изображали в виде женщины с хохолком на голове или в облик... Читать дальше