Ахтем Сейтаблаев заканчивает съемки фильма «Киборги»

08 апреля 2017, 20:59 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Режиссер Ахтем Сейтаблаев завершает съемочный период в работе над фильмом «Киборги», посвященном защитникам донецкого аэропорта. Об рассказал художник-постановщик фильма Шевкет Сеидаметов.

«Сейчас в Гончаровске (Черниговская область) последние часы съемок. Снимаем базу в Песках и проезды», – сказал он.

Сеидаметов отметил, что съемки проходили в Киеве, а также в Чернигове и в Черниговской области.

«Сначала павильон в Киеве, потом Гончаровск, полигон и аэродром в Чернигове», – добавил он.

Сейтаблаев отметил, что фильм посвящен становлению украинского государства и рассказывает об истории молодого украинца и его друзей, которые участвовали в боевых действиях в Донецком аэропорту, сообщает Главное со ссылкой на Крым. Реалии.

«Главный герой с позывным «Мажор», из состоятельной семьи, он пошел добровольцем в АТО, это его история и история его боевых товарищей», – сказал Сейтаблаев.



По словам продюсера фильма Иванны Дядюры, премьера фильма «Киборги» запланирована на 6 декабря 2017 года. По ее словам, фильм снимается на средства государственного бюджета, предоставленных Государственным агентством по делам кино, и частными инвесторами.

О начале работы над фильмом «Киборги» стало известно в феврале 2017 года.

Одновременно со съемками «Киборгов» Ахтем Сейтаблаев продолжает работу над фильмом «Чужая молитва», премьера которого запланирована на 18 мая 2017 года.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

В переводе с древнееврейского означает - любимый. Характер гордый, настойчивый, прагматичный. Давиды общительны, окружены друзьями, но именно из-за них им... Читать дальше