В мае Алексей Иванов заведет своих поклонников в «Дебри»

29 марта 2017, 07:49 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

Новая книга Алексея Иванова «Дебри» появится на прилавках магазинов в начале мая. Стартовый тираж документального издания составил 17 тысяч экземпляров, сообщает продюсер писателя Юлия Зайцева в социальных сетях.

  «Только что получили это радостное известие от «Редакции Елены Шубиной». Это очень крутой тираж для нон-фикшн. Книга выйдет в конце апреля и в начале мая появится во всех книжных», — рассказывает Юлия Зайцева.

  «Дебри» — историческая основа романа «Тобол» и рассказ о том, как со времен Ермака до времен Петра создавалась русская Сибирь.



  «Это рассказ о том, зачем Сибирь была нужна России, и какими усилиями далось покорение неведомой тайги. «Дебри» — достоверное повествование о дерзости землепроходцев и воровстве воевод, о забытых городах Мангазее и Албазине, об идолах и шаманизме, о войнах с инородцами и казачьих мятежах, о пушнине и могильном золоте, о сибирских святых и протопопе Аввакуме, о служилых людях и ссыльных бунтовщиках, о мамонтах и первых натуралистах. Сибирская история полна страстей, корысти и самоотверженности. И знать ее надо просто потому, что мы русские», — пишет продюсер.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Тайна имени

Древнегерманское - гость. Малыш неспокойный, очень подвижный, энергичный, любопытный. Подвержен мелкому травматизму, часто падает, сбивает коленки, н... Читать дальше