Украинская скульптура пользуется популярностью у западных коллекционеров

20 февраля 2017, 17:23 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Арт-дилер Игорь Абрамович в интервью ZN. UA рассказал о перспективах современного украинского искусства и том, какой популярностью оно пользуется на западе. По его словам, в последнее время на западе появились молодые коллекционеры, которые держат в поле зрения актуальные художественные процессы.

По словам Абрамовича, из современного украинского арт-проекта особой популярностью на западе пользуется  украинская скульптура, виртуальные проекты, работы, исполненные в монументальной технике.  

При этом, "потребителей" украинского арт-контента на западе можно разделить на несколько категорий: "есть уважаемые известные западные коллекционеры, с которыми общаюсь. Есть культурные институции, которые постоянно держат в поле зрения актуальные художественные процессы.

Но появились и молодые западные коллекционеры. Сфера интересов которых широкая – экономисты, юристы, IT-шники. Они много путешествуют, у них нет какого-либо комплекса "накопительства". Это свободные современные богатые люди, которые получают удовольствие, приобретая произведения современного искусства", рассказал Абрамович.

Читайте полностью интервью Олега Вергелиса с Игорем Абрамовичем в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама