Американскую киноакадемию обвинили в дискриминации по возрасту

17 февраля 2017, 13:48 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спустя год после обвинений в расизме, Американскую киноакадемию, которая присуждает премию "Оскар" , обвинили в дискриминации по возрасту, сообщает   Deadline со ссылкой на исследование экспертов Южно-Калифорнийского университета.

Согласно данным исследования, за последние три года среди картин, которые были номинированы на "Оскар" в категории "Лучший фильм", главные герои старше 60 лет встречались только в двух, и в обоих случаях их играл Майкл Китон.

Исследователи установили, что лишь 22,3% персонажей старшего возраста в этих лентах – женщины, а всего 10,1% представляют какую-либо расовую/этническую группу. Кроме того, не было найдено ни одного ЛГБТ-персонажа старше 60.

 

При этом, отмечается в докладе, лица старше 60 лет составляют 18,5% населения США и 14% покупателей билетов в кино в США.

Церемония вручения премии "Оскар" в этом году состоится 26 февраля.   Рекорд по количеству номинаций в этом году установил мюзикл "Ла-Ла Ленд" , представленный в 14 категориях, в том числе, "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оригинальный сценарий". Райан Гослинг и Эмма Стоун, которые сыграли главные роли в фильме, номинированы в категориях "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 28 марта 2024

От греческого - Дионису принадлежащий. Эти мальчики очень общительны. Их знают и любят все в округе. Приготовленным мамой завтраком Денис по дороге в школу... Читать дальше

Новини українською