Умер легендарный индийский актер Ом Пури

06 января 2017, 10:20 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Звезда Болливуда, знаменитейший актер Ом Пури умер в возрасте 66 лет от сердечного приступа. Актер был найден мертвым в своем доме в Мумбаи в субботу утром.

  Фото: Wikipedia. org Соболезнования в связи с кончиной Пури уже высказали премьер-министр Индии Нарендра Моди, общественные и политические деятели, коллеги актера, а также его поклонники со всего мира.

Ом Пури родился 18 октября 1950 года в городе Амбала на севере Индии. Вся его жизнь была связана с кино, в его фильмографии 77 кинокартин. После окончания Национальной школы драмы и Индийского института кино и телевидения в 1975 году Пури дебютировал в фильме "Вор, с глаз долой".

В число его самых известных работ – роли в фильмах "Танцор диско", "С любимой под венец", "Лондонские мечты", "Пряности и страсти". Первоначально Пури играл роли злодеев, но он был очень разноплановыми актером и сумел перешагнуть рамки одного амплуа.

В 1990 году Ом Пури был награжден Падма Шри - одной из самых высоких гражданских почестей Индии, а в 2004 году - посвящен в офицеры ордена Британской империи за выдающийся вклад в кинематограф Великобритании.

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Фрейда)

Если вам приснилось, как вы надевали абажур на лампочку, это свидетельствует о том, что в интимной жизни вы отличаетесь скованностью, зажатостью и поэтому ... Читать дальше