В США началось голосование за номинантов на "Оскар"

06 января 2017, 10:18 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Американская академия киноискусств начала отбор номинантов на кинопремию "Оскар". В четверг стартовала рассылка бюллетеней, предназначенных для более шести тысяч киноакадемиков, имеющих право голоса. Об этом, как передает Тренд, сообщила Американская академия киноискусств, присуждающая самые престижные в мире кино награды.

В выдвижении номинантов задействованы все ее действующие члены, среди которых актеры Уилл Смит, Сэльма Хайек и Кира Найтли, режиссеры Квентин Тарантино и София Коппола, музыканты Брюс Спрингстин и Элтон Джон. Заполненные ими бюллетени возвращаются в международную аудиторско-консалтинговую фирму PricewaterhouseCoopers, которой с 1934 года доверен подсчет голосов на всех этапах "оскаровской" гонки.

Компания обязана проверить, чтобы никто из академиков не получил пустой конверт или два бюллетеня. С этой целью формуляры не только пересчитаны несколько раз, но и пронумерованы. PricewaterhouseCoopers завершает прием заполненных бюллетеней 13 января. Опоздавшие хотя бы на минуту конверты к рассмотрению не принимаются.

Претенденты на самый престижный в мире кино трофей станут известны здесь 24 января.

13 февраля начнется второй, заключительный этап голосования, который определит уже обладателей "Оскара". Заполненные киноакадемиками бюллетени должны оказаться в распоряжении PricewaterhouseCoopers 21 февраля.

Таким образом, у аудиторов будет пять дней, чтобы подсчитать голоса киноакадемиков и определить лауреатов. Карточки с их именами вкладываются в заветные конверты, которые будут распечатаны на сцене театра "Долби" в Лос-Анджелесе 26 февраля в ходе 89-й по счету церемонии вручения наград Американской академии киноискусств.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Теплее всего