Прах писателя Трумена Капоте был продан на аукционе

25 сентября 2016, 12:52 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Прах американского романиста и драматурга Трумена Капоте был продан с аукциона . Как сообщает CNN , торги были проведены аукционным домом Julien.  

Стартовая цена лота составляла шесть тысяч долларов, а итоговая стоимость достигла 45 тысячи долларов. Имя покупателя не разглашается. По информации аукционного дома интерес к лоту проявляли России, Германии, Китая, США и Южной Америки. Сумма сделки стала неожиданностью для организаторов — предполагалось выручить не более 10 тысяч долларов.

Прах хранится в резной японской деревянной шкатулке. Ранее им владела Джоан Карсон, жена Джонни Карсона — лучшего друга писателя. Сам Карсон умер в 2005 году, его супруга — в 2015-м. Все имущество семейной пары, включая прах Капоте, новые владельцы дома решили выставить на аукционе.  

Трумен Капоте родился в 1924 году.

Одно из самых известных его произведений — новелла "Завтрак у Тиффани", в 1961 году по ней был снят одноименный фильм с Одри Хепберн в главной роли. Кроме того, он написал такие романы, как "Другие голоса, другие комнаты" и "Хладнокровное убийство", а также множество рассказов и пьес. Его произведения не раз были экранизированы. Капоте умер в 1984 году в доме Карсонов.

Ранее на аукционе была продана  гитара, которая была украдена у Джона Леннона  в 1960-х годах. Стоимость гитары составила рекордные 2,4 миллиона долларов, покупатель лота пожелал остаться неизвестным.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

(арабск.) Ай + Сана = лунный , счастливый час , красавица + блеск , сияние , хвала , благодарность ; Лунный блеск . Читать дальше