Джоан Роулинг извинилась за смерть Римуса Люпина в финале "Гарри Поттера"

02 мая 2016, 19:32 | Искусство
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере , в своем Twitter принесла извинения за смерть Римуса Люпина в финальной части серии книг.

Люпин – оборотень, друг родителей Гарри Поттера, в третьей части франшизы он преподавал в Хогвартсе "Защиту от темных искусств".

"Снова годовщина битвы за Хогвартс, поэтому, как обещала, я должна извиниться за смерть. В этом году Римус Люпин", написала Роулинг.

Писательница также призналась в том, что не планировала убивать Люпина, пока не написала книгу "Гарри Поттер и Орден Феникса". Она отметила, что смерть Люпина была необходима "Артур выжил, поэтому Люпин должен был умереть".

Роулинг также рассказала о том, что редактор видел ее плачущей один раз – когда она размышляла о судьбе Тедди Люпина, сына Римуса и Нимфадоры Тонкс.

Ранее сообщалось о том, что 31 июля будет выпущена книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" , которая станет восьмой частью истории о мальчике-волшебнике. Действие в ней будет происходить спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге о Гарри Поттере. Поттер, "работник Министерства магии, муж, отец троих детей школьного возраста",   сталкивается с прошлым, "которое отказывается оставаться там, где ему место".

О выходе спектакля о Гарри Поттере  Роулинг сообщила летом 2015 года.

 Тогда отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет понятно, что эта история может быть поставлена исключительно на театральных подмостках.

Роулинг также выступила в роли автора сценария  спин-оффа фильмов о Гарри Поттере "Фантастические звери и места их обитания", премьера которого состоится в ноябре 2016 года.

Источник: Зеркало недели



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Происхождение: Имя Абель (от древнееврейского) — лёгкое дуновение. Читать дальше