Мозг счастливых людей отличается

23 ноября 2015, 10:43 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Японские ученые заявили, что мозг счастливых людей имеет свои особенности. Специалисты из Киотского университета исследовали мозг добровольцев с помощью МРТ. Перед этим всем участникам исследования предлагалось ответить на вопросы о том, насколько счастливыми они себя ощущают и являются ли оптимистами или пессимистами по жизни.



Как показало исследование, у людей, которые ощущали себя счастливыми, увеличивался объем серого вещества в предклинье (участок теменной доли на внутренней поверхности полушарий мозга).

Предклинье отвечает за формирование сознания и памяти человека, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24 Ученые надеются, что данное исследование поможет найти способ достигать состояния счастья, используя различные тренировки. Так, предыдущие исследования показали, что увеличению серого вещества в теменной доле мозга способствуют медитации.

По материалам: runews24.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

Древнеперсидское - огонь. В детстве не слишком спокойный, озорник, но никогда не бывает заводилой в шалостях. Растет здоровым мальчиком, редко болеет... Читать дальше