На работе нельзя подавлять эмоции

02 сентября 2015, 08:38 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Специалисты из Университета Орегона не советуют носить в офисе «маску». Это подрывает здоровье и приводит к эмоциональному выгоранию. В новом исследовании ученые попытались выяснить, как подавление эмоций влияет на межличностные отношения. Исследователи засняли на видео реакции четырех актеров на сцену оргазма из комедии «Когда Гарри встретил Салли» и грустную сцену из фильма «Чемпион», пишет The Daily Mail.

Актеров попросили сначала реагировать естественно, а потом — подавлять эмоции. Затем участникам исследования показали все 4 видео с актерами без звука. Некоторые добровольцы видели, что смотрели актеры, а остальные — нет. Потом участников спросили об эмоциях людей на видео и их чертах характера.

Также добровольцы рассказали, захотелось ли им пообщаться с этими людьми, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Исследователи заметили: те, кто подавлял эмоции, казались наименее уступчивыми и наиболее замкнутыми. Людей, изображавших поддельные эмоции, добровольцы сочли отстраненными и равнодушными к чувствам других. Правда, об актерах, изображавших вежливость во время просмотра сцены оргазма, так не думали. Видимо, в некоторых ситуациях подавлять эмоции все-таки полезно.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Теплее всего