Агрессивные мужчины чаще всего не уверены в себе

28 августа 2015, 08:04 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

В целом мужественные мужчины более склонны к стереотипно мужскому поведению, например, риску, злоупотреблению психоактивными веществами и проявлению агрессии. Исследователи из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте хотели выяснить, как ведут себя те мужчины, которые думают, что не соответствуют традиционным представлениям о мужественности, пишет The Daily Mail.

Специалисты проанализировали данные 600 американцев в возрасте от 18 до 50 лет. Участники рассказали о своем поведении и поделились своими представлениями о мужском поле. Также добровольцев спросили, соответствовали ли они этим представлениям. Ученые выяснили:

мужчины, которые считали себя недостаточно мужественными, прибегали к насилию чаще тех, кто был уверен в своей мужественности, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Такие участники чаще совершали вооруженные нападения и наносили жертвам травмы. Связи между стрессом из-за недостаточной мужественности и злоупотреблением алкоголем и наркотиками исследователи не обнаружили. Судя по всему, употребление психоактивных веществ не так хорошо, как насилие, помогает мужчинам почувствовать себя более мужественными.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Толкование снов
 (Сонник Древнерусский)

Удача в делах, завершение тревог; Дом в огне - невероятные вести; Сам в огне без ожогов - Читать дальше