Дневной сон помогает лучше работать

03 июля 2015, 14:04 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

В исследовании специалистов из Мичиганского университета приняли участие 40 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет. Перед исследованием в течение трех дней участники соблюдали особый режим сна. Затем добровольцы ответили на вопросы о сонливости, настроении и импульсивности. Кроме того, их попросили выполнить задание на компьютере, пишет Zee News.

Потом участников в произвольном порядке разделили на группы. Добровольцам из первой группы разрешили немного поспать днем, а участники из второй группы вместо дневного сна смотрели видео о природе. После добровольцы вновь заполнили анкеты и выполнили задания.

Исследование показало, что участники, которые спали днем, решали задание дольше. Также их уровень импульсивности оказался ниже, чем у добровольцев из другой группы, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Участники, которые не спали, хуже справлялись с фрустрацией. Судя по всему, нехватка сна негативно влияет на способность контролировать свои эмоции. Специалисты добавляют: руководители, которые позволят сотрудникам немного спать днем на рабочем месте, могут принести компании большую пользу.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Облако тегов
День ангела  сегодня  |  завтра
 16 апреля 2024

Происходит от латинского слова, означающего: благословенный. Это очень добрые, спокойные, хотя и увлекающиеся мальчики, родителям с ними нет хлопот. Разви... Читать дальше