В Свердловской филармонии уральцы смогут увидеть факсимиле партитуры 6-й симфонии Чайковского

17 апреля 2015, 00:05 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

В Свердловской филармонии открылась выставка «Петр Чайковский. Жизнь и творчество», приуроченная к 175-летию со дня рождения великого композитора. Экспонаты, предоставленные Государственным мемориальным музыкальным музеем-заповедником П. И. Чайковского, выставлены в малом фойе филармонии. В экспозицию вошли фотографии, повествующие о жизни и творчестве Чайковского, ноты и партитуры. Одним из главных объектов выставки стал факсимиле партитуры 6-й симфонии Чайковского.

  «В России несколько музеев Чайковского: в Алапаевске, Воткинске, Клину. У нас была идея — в юбилейный год объединить все дома композитора на одной площадке.

Кроме того, очень важно, чтобы жители Свердловской области имели возможность не только слышать произведения великого земляка, но и узнать его биографию, вспомнить исторические факты, связывающие композитора с уральской землей. В мае пройдет ряд концертов, посвященных юбилею композитора, и выставка, размещенная в фойе, перед входом в зрительный зал, позволит создать соответствующую атмосферу», — говорит директор Свердловской филармонии Александр Колотурский.

  Выставка будет открыта до 18 мая.

      ФОТО: Свердловской филармонии.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Толкование снов
 (Сонник Миллера)

Зло будет преследовать того несчастного, кто увидит этот сон. Если Вы изгн... Читать дальше