"Алые паруса". Завершение премьерной недели

25 февраля 2015, 14:34 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Фото: parusa.ru В театре "Русская песня" завершилась премьерная неделя новой версии мюзикла "Алые паруса". За пятидневный прокат спектакль посетило около 4000 зрителей.

К желающим поздравить Максима Дунаевского с Юбилеем и окунуться в романтическую историю любви зрителям присоединились известные артисты и музыканты: Нонна Гришаева, Лика Рулла, Аркадий Укупник, Алексей Глызин, Дмитрий Харатьян, Иван Ожогин, Наталья Громушкина и другие.

"Мы с Наташей Громушкиной прорыдали почти весь второй акт. Какое количество хитов, потрясающих музыкальных произведений! И в какую невероятную обертку все это сумели упаковать постановщики! Браво! "Алые паруса" во все времена актуальны, потому что - любовь, потому что - мечта. Мечтайте, и исполнится", - поделилась своими впечатлениями Нонна Гришаева.

Дмитрий Харатьян: "У меня один комментарий – очень! Я обожаю творчество моего друга Максима Дунаевского. Здорово! Ярко, талантливо, самобытно, современно. И главное, это наше - родное, отечественное, российское".

"У меня и моих соавторов был вопрос: есть ли, не столько в голове, сколько в душе и сердце зрителей, место для главной темы мюзикла? И зритель ответил на этот вопрос, - отметил Дунаевский. - Спектакль поставлен более чем в двадцати театрах, залы заполнены, а билеты во многих городах проданы на месяцы вперед. И такая же история в Москве. Мне кажется, зрители скучают по теме Любви. Не только ведь стрелять и летать в космос. Иногда нужно побыть и на земле, но с какой-то настоящей мечтой".

Зрители, посетившие мюзикл не в первый раз, могли заметить, что оформление новой постановки стало более технологичным. К сценографическим эффектам добавились тонкие художественные детали. Массивное железо в декорациях заменило теплое дерево, появилось много креативных качелей, имитирующих ветер и волны. Активно задействованные в новой версии мюзикла паркурщики поистине обживали каждый сценографический элемент, делая сценическое пространство более одушевленным.

В новой постановке актерский состав значительно расширился: в спектакле заняты юные талантливые артисты, среди которых участники популярного проекта "Голос", а также дочь композитора - Полина Дунаевская.

Светлана Горшкова, режиссер: "Я довольна тем, что свершилось. У меня замечательный коллектив: солисты, ансамбль, дети, и все те, кто занят в этом проекте. Нам удалось сделать все, что задумывалось! Родился спектакль, достойный легендарной истории, красивейших текстов и бесподобной музыки! ".

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Тайна имени

(амер.) образовано отЖенивьев; светловолосая,белокожая; Дженни, Джено Читать дальше