Российский актер Вадим Дорофеев погиб в Сирии, сражаясь на стороне "Исламского государства"

25 января 2015, 20:58 | Искусство
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

31-летний российский актер Вадим Дорофеев погиб в Сирии, сражаясь в рядах террористической группировки "Исламское государство", сообщает 112.

Вадим Дорофеев несколько месяцев назад, бросив жену и маленьких детей, уехал на границу Сирии и Ирака, объяснив свое решение просто: "На то воля Аллаха".

"Мой муж связался с очень плохими людьми. До настоящего времени он уговаривал меня принять ислам и увезти детей в Сирию. А цель у него была — война за Бога. Он меня шантажировал, еще когда я была на девятом месяце беременности: если ты со мной ислам не примешь, я с тобой вообще общаться не буду", - сообщила жена актера Алена.

По ее словам, все началось спонтанно. Сначала как будто подменили одного из давних друзей ее мужа. Потом в компании Вадима появился человек с Кавказа с опытом боевых действий. А в Рождество 2014 года, по словам Алены, Вадим и еще один популярный российский актер из близких друзей приняли ислам в трактовке братьев-радикалов.

Как сообщается, вечером 16 сентября Дорофеев сообщил жене, что идет обсудить новый кинопроект, а утром он уже добирался от Стамбула к сирийской границе.

Позже стало известно, что Вадим пропал в халифате до декабря, а за две недели до нового года от его имени жене стали приходить СМС, но Алена не уверена, что ей писал муж. А еще через неделю из Сирии ей сообщили о гибели мужа и даже, по ее словам, прислали фото.

У Вадима Дорофеева остались 5-летний сын и 7-месячная дочь. Добавим, Дорофеев известен по фильму Сергея Бодрова-старшего "Дочь якудзы". Также он снимался в сериалах.

Источник: glavnoe.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Официальный курс валют на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Валюта Покупка Динамика
Доллар США USD 2 549,5951
-3,6836  
Евро EUR 2 784,6678
-5,2998  
Российский рубль RUB 4,0532
+0,0029  
Реклама
Облако тегов
Тайна имени

от греч.(Eirene) - мирная, спокойная. Богиня мира в древнегреческой мифологии. Изображалась молодой женщиной с рогом изобилия, оливковой ветвью, жезлом Гер... Читать дальше