Средства для интимной гигиены вредны для здоровья

23 января 2015, 00:34 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Многие женщины покупают средства интимной гигиены (спреи, специальное мыло). Как показало исследование, за последние полгода пользовались данными средствами четверть женщин 16 лет и старше, пишет The Daily Mail. Эксперты призывают не путать подобные средства с лекарствами. Между тем, некоторым женщинам необходимо именно лечение.

Специалисты уверены: средства интимной гигиены бесполезны и даже вредны. Влагалище имеет идеально сбалансированную экосистему. Здоровье поддерживает бактериальная микрофлора. Клетки влагалища содержат высокий уровень гликогена, который бактерии расщепляют, чтобы получать молочную кислоту. Это помогает поддерживать правильный уровень кислотности (от 3,5 до 4,5 pH) и защищаться от болезней.

Поэтому вмешиваться в работу данного механизма не стоит, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Если женщину беспокоит неприятный запах, это может быть бактериальный вагинизм, и средства гигиены с ним не справятся. На самом деле, очищающие средства повышают риск вагинизма (вымываются полезные бактерии и есть риск аллергии). Притом, продукты, заявляющие, что они способны повлиять на уровень кислотности, просто не работают. Проникнуть внутрь влагалища они все равно не могут. По словам врачей, женщине достаточно принимать душ каждый день и носить чистое белье из натуральных материалов.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Самые популярные игры: "Настольные"