"Детский мир" на Лубянке вновь откроют для публики

20 декабря 2014, 03:25 | Искусство
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Двадцать третьего декабря впервые после многолетней реконструкции в стенах обновленного " Центрального детского магазина на Лубянке " состоится торжественный прием, на котором президент компании "Галс-Девелопмент" Сергей Калинин и главный архитектор проекта Павел Андреев (мастерская "Моспроект-2") расскажут о проведенных работах и новом содержимом исторического здания. По предварительной информации, приглашено более 200 гостей, которых планируется поразить масштабом проведенных работ и уникальными нововведениями, с одновременной демонстрацией сохраненных архитектурных элементов.

Организаторы собираются показать самые большие часы в мире, которые на прошлой неделе были смонтированы в атриуме ЦДМ. Проект часового механизма разработан на старейшем русском часовом заводе "Ракета". Часовой механизм весит 4,5 тонны и состоит из пяти тысяч деталей, длина маятника составляет 13 метров, а традиционный круг внизу представляет собой трехметровое зеркало.

"Уникальный монументальный часовой механизм станет новой достопримечательностью города и главным украшением ЦДМ", – отметил Сергей Калинин. А креативный директор Петродворцового часового завода "Ракета" Жак фон Полье заверил, что часовой механизм проработает минимум сто лет. Самые большие механические часы в мире несомненно войдут в пятерку известнейших.



На мероприятии презентуют сохраненные и восстановленные уникальные детали прошлых лет - оригинальную трехпролетную лоджию Лубянского фасада, исчезнувшую в 80-е годы, исторические бронзовые торшеры, мраморные балясины ограждения атриума, оригинальные дубовые оконные проемы и двери, гранитный цоколь здания.

Застройщик также обещает обустроить на крыше смотровую площадку с видом на Кремль и Красную площадь, а в самом магазине помимо кинотеатра будет даже "Музей детства".

Источник: YTPO.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Бизнес  |  Политика
  
Теплее всего