Длинный сон полон кошмаров

23 сентября 2014, 10:41 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Градус нереальности повышается по мере приближения к утренним часам, говорит Джози Малиновски из Университета Бедфордшира. Как отмечает The Daily Mail, самый пик странности приходится на момент, предшествующий пробуждению. Сны становятся более эмоциональными. Это доказал эксперимент с 16 добровольцами. Специалист проследила за людьми во время сна. При этом их будили до четырех раз за ночь. Добровольцы должны были вспомнить свой сон и подумать, как сон может быть связан с реальной жизнью, на следующее утро.

Оказалось, на ранних стадиях сна сновидения больше касались вещей, с которыми люди сталкивались в течение дня. Но наиболее показательными были сны, приходившие поздно ночью. По ним можно сделать реальные выводы о состоянии человека. Существуют две основные стадии сна — быстрая и медленная. Во время медленной фазы иммунная система человека укрепляется. А во время быстрой фазы происходит обработка эмоций. Если человек метеозависим, у него в организме есть инфекция, чувствует себя плохо, ему требуется больше медленного сна, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Но тогда смещается точка перехода в быстрый сон. И это влияет на сновидения, повышая риск кошмаров. Некоторые эксперты считают, что ПМС провоцирует кошмары из-за усиленной выработки прогестерона и повышения температуры тела. В данном состоянии женщинам также проще запоминать сон. Многие женщины во время менопаузы тоже имеют неприятные сны.

В этот момент уровень эстрогена падает, что влияет на серотонин. В итоге женщина сталкивается с приливами, ночной потливостью, скачками настроения и нарушениями сна в 15% случаев.

Таким образом, похвастаться крепким сном не удается. Кстати, если человек недосыпает в течение рабочей недели, на выходных его могут посетить неприятные сны. Вообще же по снам реально сказать, имеются ли у человека проблемы со здоровьем. Например, трудности с дыханием часто связаны со снами, в которых людей душат.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Реклама
Последние новости  Шоу-биз и культура
  
Облако тегов
Курс металлов на сегодня  НБУ  |  ЦБР
Металл Покупка Динамика
Золото 34 333 397,00
+380 417,00  
Серебро 455 155,00
+59,00  
Платина 24 299 771,00
+111 177,00  
Палладий 24 618 805,00
-419 443,00