Хотите вырастить гения? Дайте ребенку играть самостоятельно

20 августа 2014, 08:41 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Родители, мечтающие вырастить из своих детей гениев, с пеленок стараются как можно больше времени проводить в совместных играх и развивающих занятиях. Однако этот путь ошибочен, считает британский исследователь Дэвид Уайтбрэд. Чтобы ребенок развивал в себе интеллектуальные способности, нужно почаще предоставлять его самому себе. Один, без помощи взрослых он лучше освоит новые навыки и умения.

Между тем, ученый сетует, что современный ребенок почти не остается в одиночестве. 63% родителей, предполагая, что от степени их участия в развитии детей зависит будущая успеваемость и способность к обучению вообще, стараются все свободное время проводить, играя с детьми, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.

ru «Это стало большой проблемой в последние десятилетия, и дети все меньше участвуют в исключительно детских играх наедине или со своими ровесниками, где они могут проявить лидерские качества, – рассказывает доктор Уайтбрэд. – Сегодняшние дети ведут более упорядоченную жизнь, и у меня полно доказательств того, что это вредит детскому развитию. Это не значит, что родителям вовсе не нужно играть с детьми, но малыши должны иметь возможность чаще играть без родителей! »

По материалам: mail.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
Последние новости  Украина  |  Россия  |  Мир
  
Облако тегов
Теплее всего
Новини українською