Фрукты и овощи содержат SPF-фактор

23 июля 2014, 10:14 | Искусство
фото с Настроение
Размер текста:

Употребление фруктов и овощей, богатых пигментом, помогает коже создать естественный барьер для вредных лучей, передает The My Daily. Уровень защиты можно оценивать так же, как в солнцезащитных кремах. Чем больше употреблять таких фруктов и овощей, тем выше защита от УФ-излучения. Они подавляют разрушительное воздействие солнечных лучей, нейтрализуют свободные радикалы и уменьшают воспаление(покраснение).

Фиолетовые фрукты и ягоды содержат в себе натуральный SPF-фактор. Черная смородина, черника, ежевика, а также черный виноград и инжир, наряду с солнцезащитным кремом, защищают кожу от вредного воздействия.

SPF-фактор есть и в оранжевых, и темно-зеленых овощах — перце, кабачках, капусте и шпинате. Благодаря высокому уровню антиоксидантов, эти фрукты и овощи могут преобразовывать свободные радикалы в организме, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Диетолог Сэм Кристи отмечает: «Данные продукты защищают кожу от ультрафиолетовых лучей в любое время суток. Важно, что их действие распространяется на все тело». Однако, использование солнцезащитного крема по-прежнему крайне необходимо.

По материалам: meddaily.ru
Источник: Настроение



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама
День ангела  сегодня  |  завтра
 23 апреля 2024

От латинского - превеликий, величайший. Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только ни интересуе... Читать дальше