Уральские художники получили 25 новых мастерских

17 апреля 2014, 13:23 | Искусство
фото с JustMedia
Размер текста:

Свердловское региональное отделение «Союза художников России» приобрело 25 новых мастерских. Об этом JustMedia рассказал председатель правления местного отделения Сергей Айнутдинов.

«Мастерские всегда востребованы. Мне удалось договориться с городом и получить новые помещения. Теперь очередь на рабочие места резко сдвинулась. Было время, когда в мастерских нуждались 70 человек, теперь в очереди стоит порядка 40 художников. Около 6 тысяч квадратных метров по городу отданы под мастерские», - отметил Сергей Айнутдинов.

По его словам, помещения пожизненно закрепляется за художником, вступившим в общественную организацию, там накапливаются авторские работы.

При этом собственник должен соблюдать ряд правил, например, участвовать в творческой жизни организации, выставлять свои работы, не устраивать дебош.

«Авторы ходят в мастерскую, как на работу, потому что многие нигде не трудятся и это их единственное рабочее место, которое помогает выживать сегодня. Скоро в союз вступят новые художники, они также напишут заявления на получение мест в мастерских. У нас 30 художников ушло из жизни за последние 5-6 лет, а в союз вступили около 27 человек. Те времена, когда к нам не шли авторы, миновали», - говорит Сергей Айнутдинов.

Источник: JustMedia



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Реклама